Drudel 11 -Verein für Erlebnis- und Umweltpädagogik

Drudel 11 - Not for Profit

Als Verein verpflichten wir uns die Statuten allfällige Gewinne vollumfänglich in unser Tätigkeitsfeld zurück zu führen. Im Wissen, dass Ziele und Inhalte bei Drudel 11 an erster Stelle stehen, sind auch unsere Trainer und Trainerinnen mit unseren Zielen besonders verbunden. Sie zeigen das, indem sie Mitglieder des Vereins sind und so die Geschäftstätigkeit und die Ziele von Drudel 11 aktiv mitgestalten.

 

Ihre Unterstützung 

Drudel 11 ist ein gemeinnütziger Verein. Für die Durchführung unserer Aktivitäten zu Gunsten von Kindern und Jugendlichen sind wir auf die Unterstützung von Partnern, Freunden und Gönnern angewiesen. Treten auch Sie als Gönner- oder Unterstützungsmitglied dem Verein Drudel 11 bei, oder unterstützen Sie uns mit einer Spende.

Unser Spendenkonto lautet PC 30-785815-9

Mit einer Spende an den Schulprojekt- oder den Umweltbildungsfonds legen Sie den Zweck Ihrer Unterstützung fest.

Vorstand und Geschäftsstelle

Geschäftsstelle:

Marianne Bürli, Geschäftsleiterin
marianne.buerli@drudel11.ch

 

Tobias Kamer, Studienleiter Aus- und Weiterbildung
tobias.kamer@drudel11.ch

 

Shadja Hussein, Mitarbeiterin Administration und Marketing
shadja.hussein@drudel11.ch

 

Vorstand:

Tobias Kamer, Präsident
Dipl. Biologe und M.A. Erwachsenenbildung. Erlebnis- und Umweltpädagoge
tobias.kamer@drudel11.ch

Michael Ingold, Materialverantwortlicher
Eidg. dipl. Elektro-Sicherheitsberater; Trainer für Erlebnispädagogik und Outdoortrainings
michael.ingold@drudel11.ch

Pollyanna Rennhard Haugholt, Kassierin
Bankfachfrau; Sachbearbeiterin Personalfach; Buchhalterin Stiftung Kindertagesstätten Bern
pollyanna.rennhard.haugholt@drudel11.ch

Thomas Hofstetter
Umweltingenieur (FH); M.A. Umweltbildung, Wissenschaftlicher Mitarbeiter ZHAW
thomas.hofstetter@drudel11.ch

Reto Stadler
Natur- und Erlebnispädagoge; z.Z. im Sabbatical
reto.stadler@drudel11.ch

Daniela Meyer
Umweltingenieurin (FH) in Environmental Education; Eventmanagerin/Touristikerin; Mitarbeiterin Bildung und Beratung bei Agridea
daniela.meyer@drudel11.ch

Leitbild und Statuten

Erfahren sie mehr über den Verein Drudel 11 und sein Leitbild:

Leitbild Drudel 11

Statuten Drudel 11